понедельник, 21 мая 2012 13:32

"Монпелье" выиграл чемпионат Франции под обстрелом помидорами и туалетной бумагой
8

Ограда - не препятствие для счастливых фанатов
Игру пришлось останавливать несколько раз
Полиция без работы не осталась

В воскресенье вечером "Монпелье" одержал волевую победу над "Осером" в матче 38-го тура чемпионата Франции и стал чемпионом страны. Встреча в Осере завершилась со счетом 2:1 в пользу "Монпелье", сообщает "Сегодня".

На гол Оливье Капо на 20-й минуте гости ответили точными ударами Джона Утаки на 32-й и 75-й минутах.

Отметим, что главному арбитру матча Саиду Эннжими пришлось дважды останавливать игру из-за поведения местных болельщиков, разозленных вылетом "Осера" из Лиги 1. Те кидали с трибун помидоры, теннисные мячи и рулоны туалетной бумаги. В первом случае рефери вынужден был увести команды в раздевалку.

Однако, в конце концов, фаны "Осера" покинули трибуны, после чего поединок был таки доигран до конца.

"Монпелье", основанный в 1919 году, впервые стал чемпионом Франции. Ранее наивысшим достижением клуба было 3-е место в сезоне-1987/88.

ПСЖ, набравший 79 очков, занял второе место, третьим стал "Лилль" (74). Эти команды наряду с "Монпелье" в следующем сезоне будут представлять Францию в Лиге чемпионов.

Сейчас вы читаете новость «"Монпелье" выиграл чемпионат Франции под обстрелом помидорами и туалетной бумагой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua