Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2020 13:56

Создали новые учебники украинского языка для иностранцев

Создали новые учебники украинского языка для иностранцев
6 ноября пройдет вебинар "Мова – ключ до України" Фото: ukrinform.ua

Международный институт образования, культуры и связей с диаспорой создал учебные издания "Ключ до України: міста і люди".

"Над созданием серии новых учебников по украинскому языку как иностранному (уровня В2-С1) специалисты института работали, не покладая рук. Инновационный подход, примененный в этих изданиях, это упор на изучении языка через явления украинской культуры", - отмечают в институте, сообщает Укрінформ.

В учебнике собрали тексты об украинских городах и деятелях, связанных с ними. Среди них Леся Украинка, Иван Франко, Сергей Жадан, Оксана Лынив и другие.

Их представят во время вебинара "Мова - ключ до України". Тогда же пройдет экспертная дискуссия об использовании учебников для промотирования Украины и украинской культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появилась комиссия по стандартам украинского языка

Приглашают участников из Украины и из-за рубежа. Событие состоится онлайн на платформе Zoom в пятницу, 6 ноября. Начало в 16:00. Предварительно зарегистрироваться можно, заполнив форму.

Украина должна использовать язык как мягкую силу. Об этом председатель Национальной комиссии по стандартам государственного языка Орыся Демская сказала на конференции "Перспективы преподавания и изучения украинского языка как иностранного".

Сейчас вы читаете новость «Создали новые учебники украинского языка для иностранцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть