Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 13:27

Защитит от подделок - украинцы разработали уникальную систему

Защитит от подделок - украинцы разработали уникальную систему
Украинская IT-компания разработала систему защиты товаров от подделок. Фото: pixabay.com

Украинская IT-компания разработала систему защиты товаров от подделок.

Подключившись к системе, производители товаров смогут маркировать каждый товар уникальным цифровым кодом, который содержит всю информацию о происхождении товара, передает "День".

"Система объединяет данные каждого товара в единую базу и открывает их любому пользователю, который загрузит на свой гаджет приложение. Активировав его на смартфоне, покупатель сможет сканировать товары прямо в магазине и мгновенно получать информацию, является ли товар оригинальным", - говорит представитель компании-разработчика Александр Полищук. - "Все данные каждой единицы товара защищены. Каждый код OnlyOriginal уникален, что делает невозможным копировать эту маркировку, как происходит с этикетками и акцизными марками".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинский стартап поразил немецких инвесторов

Для подключения к системе автоматической идентификации оригинального товара необходимо приобрести лицензию у разработчика и осуществить интеграцию между программными комплексами производителя и системой OnlyOriginal.

По словам разработчиков, внедрение системы OnlyOriginal обеспечит производителю полную прозрачность и контроль логистики продукции. В систему также может подключиться любая компания-дистрибьютор, которая импортирует продукцию и заинтересована защитить товар от подделок.

"Мы видим будущее этой системы как инфраструктуры, которая сделает фальсификацию товаров экономически нерентабельной и изменит принципы работы всего рынка товаров повседневного спроса в Украине", - добавил Полищук.

Украинская компания Effa вошла в пятерку лучших стартапов мира в сфере климата на конкурсе в Германии. Украинцы презентовали одноразовую зубную щетку, изготовленную из переработанной бумаги и экологически чистых материалов, не наносят вреда природе.

Сейчас вы читаете новость «Защитит от подделок - украинцы разработали уникальную систему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть