Ексклюзивы
понедельник, 11 декабря 2017 16:26

Выяснили, кто чаще ипользует для паролей имена любимых

Выяснили, кто чаще ипользует для паролей имена любимых
22% пользователей ставят на все профили одинаковый пароль. Фото: открытые поисковые системы

Компания EPC Group провела соцопрос и выяснила, какие пароли к своим аккаунтам и электронных ящиков подбирают мужчины и женщины. Для этого аналитики опросили 600 пользователей сети по всему миру.

Выяснили, что мужчины примерно в 2,8 раза чаще женщин использовали слово "пароль" для паролей к своим аккаунтам. Также мужчины в 1,3 раза чаще для пароля используют имя своих любимых.

22% пользователей ставят на все профили одинаковый пароль. а 14% опрошенных признались, что используют разные пароли для своих аккаунтов в соцсетях, сообщают в techtoday.in.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Google Play появился вирус, который считывает банковские пароли

В результате исследования, выяснили, что десятая часть пользователей более 7 лет не меняла пароли от своих ящиков или личных профилей.

Компания Google совместно с Калифорнийским университетом Беркли провела исследование об основных способах кражи паролей. Чтобы увидеть, как работают похитители паролей и других конфиденциальных данных, они проанализировали несколько черных рынков. Результатами исследования поделились публично. Как рассказали в компании, еженедельно хакеры воруют до 250 тыс. логинов и паролей от учетных записей Google. Существует по меньшей мере 25 тыс. Инструментов для взлома. Самые распространенные из них: фишинг, использование программ-кейлоггеров и утечка данных через третью сторону.

Сейчас вы читаете новость «Выяснили, кто чаще ипользует для паролей имена любимых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть