Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2016 12:12

В Украине появился образовательный онлайн-телеканал для айтишников

В Украине появился образовательный онлайн-телеканал для айтишников

В Украине появился первый онлайн-телеканал об IT. Его основная цель - распространение знаний в IT-сфере среди украинских пользователей и продвижения украинской IT-индустрии на международном уровне.

Об этом сообщает AIN.ua.

Канал доступен на Divan.TV в режиме бета-тестирования и на собственном сайте braintv.net. Полноценно он заработает в мае До конца этого месяца он канал запустят на Megogo, OLL.TV и FainoTV. Трансляция будет осуществляться в интернете и через SmartTV.

Сейчас на BrainTV можно просмотреть Гарвардский курс по основам программирования CS50, интервью с украинскими стартапами, репортажи со специализированных мероприятий и другой образовательный контент по IT-тематике. В будущем канал запустит развлекательное шоу Get In и студию новостного продакшена Weekly Tech News Digest. Средства на реализацию этих проектов соберут при помощи краудфандинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы будут изучать Гарвардский курс по программированию онлайн

"BrainTV – это телеканал, который стремится представить украинскую IT-индустрию на мировой арене", - сообщается на сайте телеканала.

Канал является некоммерческим проектом. Как отмечает его руководитель Божена Шеремета, "развивающий, информационный и образовательный контент" нужен людям, и BrainTV рассчитывает предоставить к нему более широкий доступ.

Канал вещает на трех языках: украинском, русском и английском.

Напомним, украинская кіберполіція обезвредила крупную сеть зараженных серверов, которые долгое время функционировали на территории Украины.

Сейчас вы читаете новость «В Украине появился образовательный онлайн-телеканал для айтишников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть