Ексклюзивы
среда, 24 октября 2018 11:58

В стиле Pokemon Go: Ватикан выпустил игру, где можно встретить Христа

  Вот так выглядит игра. Фото:  Corriere della Sera.
Вот так выглядит игра. Фото: Corriere della Sera.

Католическая организация Foundation Ramon Pane создала игру с элементами дополненной реальности Follow JC Go.

Первым пользователем нового приложения стал Папа Римский Франциск, сообщает Corriere della Sera.
Вместо монстров, как в оригинальной игре, Follow JC Go позволяет "захватить" святых и прочих библейских персонажей. Игра использует GPS для определения позиции пользователя в городе.

Учитывая образовательный характер Follow JC Go, как только вы найдете персонажа, вы должны не просто его захватывать, а ответить на некоторые вопросы о нем. Если все будет хорошо, сможете получить его в свою eTeam (Евангелическую команду), которая будет сопровождать игрока во время паломнических путешествий.

В игре можно "встретить" Христа и других персонажей Библии, пророков, святых. Задания могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Планируется, что игроки смогут встречаться оффлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно писать Кличко - для киевлян создали интересное приложение

В создание игры было вложено около 500 тыс. долларов частных инвестиций и пожертвований, а также труда 43 дизайнеров, богословов, церковных историков и инженеров, которые работали 32 тыс. часов с августа 2016-го. Приложение также заботится о физическом и духовном здоровье игрока. В игре есть показатели уровня потребленной воды, питания и частоты молитв.

Игра приурочена к Всемирному дню молодежи, который будет отмечаться 22 января в Панаме. Follow JC Go уже доступна бесплатно для устройств iOS и Android, но пока только на испанском языке. Вскоре игра должна появиться на других языках, включая английский и итальянский.

2 украинские приложения BetterMe попали в топ американского App Store. Обе программы разработала компания Genesis, которая базируется в Киеве. Это: BetterMe: Weight Loss Workouts и BetterMen: Workout Trainer.

Сейчас вы читаете новость «В стиле Pokemon Go: Ватикан выпустил игру, где можно встретить Христа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть