Ексклюзивы
воскресенье, 08 октября 2017 14:05

Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017
13

7 октября началась самая техническая выставка в Украине CEE 2017. Ее проводят в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" на столичной ул.Салютная.

Там собрали технику 150 мировых компаний. Среди них - Acer, Samsung, Renault, Motorola, Canon, Segway, LG, Huawei, Philips, Bosch, Lenovo, Toyota, Apple, Vinga, Nikon, Kaiser, KIA, HP и многие другие.

На стендах - телевизоры, смартфоны, видеокамеры, бытовая техника и все для геймеров. Также показали гироборды, гиростутеры, электровелосипеды и электромобили. Большинство выставленных устройств можно приобрести.

В общем техники в "КиевЭкспоПлаза" собрали на 13 млн. грн., Которую поместили в два павильона.

Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017
Фото: Тарас Подолян
Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017
Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017
Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017
Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017

На выставке показали уникальные дроны - в виде футуристического яйца и подводной лодки PowerRay.

Китайская компания Lenovo показала новый ультрабук ThinkPad X1 Carbon. Он тонкий и легкий бизнес-ультрабук, имеет вес 1,13 кг и толщину 16 мм. Стоит 48 тыс. грн ..

"Падение и удары не страшны, ноутбук уже прошел более 200 испытаний на прочность. Он получил корпус с четырьмя слоями углеродного волокна и каркасом из магния. Работает 15 с половиной часов без подзарядки. Аккумулятор позволяет зарядить устройство на 80 процентов за один час ", - говорит Gazeta.ua представитель компании Артур Ионан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Instagram добавили новую функцию

В игровой зоне компании Wonderworld представили конструкторы Trix-Traсk. Это новый тип конструкторов, который имеет деревянные дороги для движения шаров. Нужно собрать и проложить путь для шарика, используя детали конструкторов из набора. В среднем набор стоит 1300 - 2600 грн.

"Так ребенок может развить физические навыки и на практике видит законы физики. Шарик катится по дороге и преодолевает препятствия. Это полезно, появляется больше логического мышления. Также, важно, что это экологически чистая игрушка - деревянная ", - говорит консультант Сергей Макар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Facebook готовит обновление соцсети

Samsung показала телевизоры-рамки Q8F, которые скрываются в стене. Два экземпляра привезли с выставки IFA-2017. Диагональ плоских телевизоров - 43 дюйма. Также презентовали уникальный Samsung Galaxy Note 8. Дополнительная камера смартфона имеет увеличенную фокусное расстояние. Стоит 27 тыс. грн ..

"Эту новинку уже начали приравнивать к новому iPhone 8 Plus. Камеру смартфона можно запустить из режима ожидания всего два раза нажав на кнопку включения. Он имеет основную камеру на 12 мегапикселей, а фронтальной на 8. Новинка получила изогнутый дисплей с диагональю 6,3 дюйма. Защищенный смартфон от пыли и влаги ", - говорит представитель компании Мирослав Шумик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple рассказали, кому стоит обойтись без Face ID

Обучают программированию на выставке работы Dash & Dot. Они созданы из пластика голубого цвета, имеют оранжевые детали. Посередине находится глаз, видит других роботов. Под ним подставка для глаза, состоящая из трех слоев. Дети стоят в очереди, чтобы протестовать, научиться программировать и поиграть с ними. Работы поют и имеют три запрограммированные программы для игры. Развивающий робот стоит 7 тыс. грн.

"Они для детей от 5-ти лет. Работами надо управлять с помощью графических приложений с планшета или смартфона. Дети учатся программированию - это создание случаев, алгоритмов и многое другое. Ребенок становится сосредоточенным ", - говорит инструктор Василий Коваль.

Выставка продлится до 20:00 8 октября. Вход для взрослых стоит 80 грн. Для детей до 12 лет - бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рассказали, когда появятся первые 5G-смартфоны

Сейчас вы читаете новость «Уникальные дроны, работы и конструкторы показали на крупнейшей технической выставке CEE 2017». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть