Ексклюзивы
понедельник, 06 мая 2019 14:36

Украино-американскую ракету протестировали в США

Украино-американскую ракету протестировали в США
Тест украино-американской ракеты. Фото: Firefly Aerospace

В США состоялся успешный тест двигателя второй ступени украинского-американской ракеты Alpha.

"Firefly успешно прошли важный этап в тестировании второй ступени ракеты Alpha на пути к цели осуществить ее первый запуск в 2019-м", - сообщили Firefly Aerospace в Facebook.

Огневое испытание длилось 5 мин. Проводилось на вертикальной тестовой площадке. Результат - отличные характеристики интегрированной системы (полетная авионика, структуры и системы реактивной тяги) в течение всей запланированной продолжительности миссии, сообщили представители компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Илон Маск защитит Землю от астероидов

"Ступень была оснащена инструментами для сбора данных механической вибрации, которую будуть испытывать элементы авионики, компоненты жидкостной системы во время полета. Предварительные результаты анализа данных свидетельствуют, что тестируемые компоненты соответствуют аналитическим моделям и не достигли предельных показателей чувствительности", - сообщили в Firefly.

Представители компании рассказали, что все системы при испытании продемонстрировали номинальные показатели. Проверка систем ступени не показала видимых разрушений.

Украинцы научились печатать человеческие кости. Платформа будет давать быстрый доступ к данным тела человека и позволит распечатать необходимую кость или орган для пациента прямо в больнице.

Сейчас вы читаете новость «Украино-американскую ракету протестировали в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть