Ексклюзивы
вторник, 09 мая 2017 23:50

Украинцы создали приложение, которое прокладывает экскурсионные маршруты

Украинцы создали приложение, которое прокладывает экскурсионные маршруты
Создано приложение, которое прокладывает экскурсионные маршруты. Фото: Интересный Киев

В Украине создали мобильное приложение, которое само составляет экскурсионные маршруты. Для этого пользователь должен указать, сколько у него есть свободного времени и что его интересует.

Первыми городами, где будут созданы экскурсии-квесты станут Киев и Львов. Приложение позволит пользователям приобщиться к созданию собственных маршрутов и квестов. Также предусматриваются скидки в кафе, сувенирных лавочках и музеях, - сообщает The Village.

WalQlike - мобильное приложение с экскурсиями-играми. Пользователь вводит название города, количество людей, свои интересы и количество свободного времени. А программа разрабатывает маршрут. Для того, чтобы добраться от одного пункта к другому, надо выполнить определенные задачи, например посчитать фигурки котов или отгадать загадку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 малоизвестных мест для отдыха

Обзорная экскурсия, как правило, многотемная, с использованием исторического и современного материала. Строится на демонстрации различных объектов - памятников истории и культуры, зданий и сооружений, природных объектов, мест знаменитых событий, элементов благоустройства города, промышленных и сельскохозяйственных производств и тому подобное. В обзорных экскурсиях события освещаются широко планово. Что дает общее представление о городе, край, область, государство в целом.

Тематические экскурсии делятся на исторические (историко-краеведческие), археологические, этнографические, военно-исторические, историко-биографические, экскурсии к историческим музеев, промышленные, естественные и экологические, искусствоведческие, литературные, архитектурно-градостроительные.

Учебные экскурсии рассматриваются как форма учебной работы для различных групп экскурсантов (экскурсия-консультация, экскурсия-демонстрация, экскурсия-урок, научная экскурсия для специальной аудитории).

Сейчас вы читаете новость «Украинцы создали приложение, которое прокладывает экскурсионные маршруты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть