Ексклюзивы
вторник, 09 мая 2017 04:12

5 малоизвестных мест для отдыха
5

О новых интересных туристических объектах корреспонденту Gazeta.ua рассказала туристка Ольга Салтан с Виннницы.

Буцкий каньон в Маньковском районе Черкасской области

Находится вдоль реки Горный Тикич. Идеально подходит для экстремальных поездок. Можно делать переправы над рекой. Есть остатки водяных мельниц и первая гидроэлектростанция. Там очень красивая природа и туда ездят даже просто погулять на свежем воздухе. Когда едем с экскурсией в каньон, то посещаем также Жашковский конный завод - один из лучших конно-спортивных комплексов в Украине. Выращивают элитных лошадей. Там можно сфотографироваться и покататься.

Автор: tcb.com.ua
  Букский каньйон
Букский каньйон

Бакота Каменец-Подольский район Хмельницкой

Для меня - одно из самых интересных мест. Это гора покрыта лесом с очень насыщенной энергетикой. Там есть один из старейших скальных монастырей в Украине. Когда к нему заходишь, то чувствуешь какую-то вибрацию, как "мурашки по телу" бегают. Есть источники с целебной водой. У подножия горы течет река Днестр и есть водохранилище, которое затопило село Бакоту. Там можно хорошо порыбачить и искупаться. Берега имеют песчаные пляжи или врытые камнями.

Автор: tcb.com.ua
  Бакота
Бакота

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пещеру, в которой нашли самую старую обувь, сдадут в аренду

Заболотное в Крыжопольском районе Винницкой области

В этом селе есть дом-музей известного микробиолога Заболотного. Сохранено много аптечного принадлежности, личные вещи, сувениры привезенные из научных экспедиций из Азии. Еще в Заболотном есть ферма с козами, овцами и ослами. Их молоко очень жирное и способно лечить заболевания кожи и дыхательных органов. Можно увидеть животных, которых завезли из Азии и попробовать их молока. Животные имеют целебную биоэнергетику. Лечебным является даже воздух возле них, через испарения аммиака.

Автор: tcb.com.ua
  Заболотное
Заболотное

Малиевцы в Дунаевецком районе Хмельницкой

Главная "изюминка" - 18-метровый водопад с гротами. Стекает со скалы. Гроты расположенные под ним в два этажа. Чтобы попасть в них надо пройти через падающую воду. К верхнему гроту ведет боковая дорожка. Говорят, что в первом скрывался руководитель крестьянского восстания Устим Кармелюк. Во втором гроте жили монахи, которые оставили надписи на стенах. Водопад находится в парке с фонтанами и озерами, подобном на Софиевку в Умани. Только он в несколько запущенном состоянии. Рядом есть дворец конца XVIII века, принадлежавший помещикам Орловским.

Автор: tcb.com.ua
  Малиевцы
Малиевцы

Оксановка Ямпольского района Винницкой области

Находится на берегу Днестра. Имеет очень красивые скалы с пещерами. В селе находится пасека с оборудованными для людей специальными домиками. Под ними расположены ульи. В домиках ощущается вибрация от жизнедеятельности пчел. Она положительно влияет на организм человека. У ульев воздух чище и насыщен ароматом меда, который является естественным антибиотиком. Поэтому пребывание в такой избушке положительно влияет на здоровье.

Автор: tcb.com.ua
  Оксановка
Оксановка

В Винницком музее авиации прошел день открытых дверей. Экскурсии провели по случаю Дня памяти и примирения и семьдесят второй годовщины со дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.

"Я впервые в музее. Внук Алексей с классом уже был в прошлом году. Облазил всю авиационную технику: военные самолете, самолеты-бомбардировщики. А вот угостить кашей и выпить чаю не успели. Считаю, что такие мероприятия нужно проводить чаще и День победы не запрещать и забывать, а наоборот, отмечать", - говорит винничанка Надежда Козырь.

Сейчас вы читаете новость «5 малоизвестных мест для отдыха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть