Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 07:25

Украинских студентов будут учить "искусственному интеллекту"

Украинских студентов будут учить "искусственному интеллекту"

С нового учебного года для студентов "Львовской политехники" введут специальную учебную программу, которая будет учить работать с искусственным интеллектом.

На дисциплине "Системы искусственного интеллекта" 100 студентов будут учить компьютер думать по принципу человеческого мозга: мыслить, распознавать и самообучаться, передает espreso.

"Сейчас есть большой спрос на знатоков искусственного интеллекта, это будет наиболее нужное направление в течение ближайших лет. За 4 года "Львовская политехника" выпустит первых выпускников этой программы, сразу начнут работать в отрасли. Таким образом мы приблизим Украину к мировым лидерам", - рассказал руководитель образовательного направления ИТ Кластера Зиновий Верес.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запустили тестовую версию соцсети с виртуальной реальностью

Учебный план разработала рабочая группа из 40 человек, в которую вошли эксперты львовских ИТ компаний и преподаватели "Львовской политехники". Программа будет комбинированной: традиционная академическая работа будет сочетаться с интерактивной практикой. В частности, студенты будут пересматривать лекции ведущих ученых и профессоров иностранных университетов. Предметы будут преподавать на украинском и английском языках.

Ранее команда украинских студентов университета "Киево-Могилянская академия" стала лидером в соревновании юристов в Европейском суде по правам человека - European Human Rights Moot Court Competition.

Сейчас вы читаете новость «Украинских студентов будут учить "искусственному интеллекту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть