Ексклюзивы
пятница, 23 января 2015 16:05

В сети появились "живые" фото нового Apple MacBook Air
3

В сети появились первые фотографии дисплейного блока необъявленного ноутбука Apple, которые с высокой долей вероятности являются настоящими.

На снимках можно наблюдать 12-дюймовый дисплейный блок рядом с 13-дюймовым ноутбуком MacBook Pro и 9,7-дюймовым планшетом iPad, что позволяет получить представление об истинных габаритах новинки.

Судя по фотографиям дисплей Apple MacBook Air 12 имеет как минимум два заметных отличия от существующих моделей. Во-первых, надкушенное яблоко на задней стороне крышки теперь не будет светится характерным белым светом, оно выполнено в том же стиле, что и на крышке планшета iPad – в виде полированной металлической вставки.

Во-вторых, окантовка вокруг матрицы будет не серебристой, как у актуальных моделей MacBook Air, а черной – в стиле старших моделей MacBook Pro. Вся передняя поверхность дисплейного блока также будет прикрыта защитным стеклом по схеме "без рамок", которая используется в тех же MacBook Pro. О ширине самих рамок сказать что-либо довольно трудно, так как выключенный экран не позволяет определить границы матрицы под защитным стеклом.

Интересно, что основа корпуса нового ноутбука будет обладать теми же размерами, что и актуальный 11,6-дюймовый MacBook Air. Как нетрудно догадаться, поместить более крупный 12-дюймовый экран в те же габариты удалось за счет уменьшения ширины окантовки экрана.

Напомним, что по слухам Apple MacBook Air следующего поколения должен получить Retina-дисплей с более высоким разрешением (и, возможно, IPS-матрицей), симметричный разъем USB Type-C, новые энергоэффективные процессоры Intel Core M "Broadwell" и безвентиляторную систему охлаждения.

Сейчас вы читаете новость «В сети появились "живые" фото нового Apple MacBook Air». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть