Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 10:20

Сообщили, где на Земле не пользуются интернетом

Сообщили, где на Земле не пользуются интернетом
52% населения Земли не имеет доступа к интернету.Фото: konteh.

52% населения Земли не имеет доступа к интернету. За прошедшие 7 лет количество людей с подключением к сети выросло на 1,5 млрд человек.

Такие цифры приведены в докладе ООН The State оf Broadband 2017: Broadband Catalyzing Sustainable Development. Его организация подготовила совместно с Международным союзом электросвязи (ITU) и ЮНЕСКО, пишет sostav.ua.

Больше всего пользователей интернета в Китае. В этой стране почти 700 млн человек имеют доступ к сети. Далее следует Индия - 355 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появился вирус, который взламывает смартфоны за 10 секунд

62% людей, не пользующихся интернетом, проживают в Азии и на островах в Тихом океане. В Африке 18% человек не имеют доступа к всемирной сети.

Самый быстрый интернет в Южной Корее - 28,6 Мб/с. Средняя скорость в мире составляет 7,2 Мб/с, говорится в докладе аналитиков.

Смартфоны с поддержкой 5G появятся на рынке в 2019 году. Это смогут сделать некоторые операторы в США, Японии и Южной Кореи. Компания Qualcomm уже сейчас тестирует сети 5G.У феврале 2017-го стало известно о совместной работе компании с Ericsson и Telstra над сетями нового поколения 5G new radio и тестировании технологии во второй половине 2017 года - начале 2018-го.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, где на Земле не пользуются интернетом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть