Ексклюзивы
четверг, 26 октября 2017 11:05

"Служебному роману" - 40 лет: Google поздравил с годовщиной культового советского фильма

Поисковик Google создал по случаю Дня знаний новый дудл (изображение над лентой поисковика. - Gazeta.ua). На этот раз он касается 40-летия культового советского фильма - "Служебный роман". На главной странице ресурса разместили анимационное изображение. На нем изобразили сцену, когда главный герой картины - Новосельцев представляет диалог со своей начальницей Людмилой Прокофьевной, ставя ее очки себе на ногу. Эту сцену избрала автор нового логотипа - Джулиана Чен.

Автор: Google
  Google воссоздал одну из самых запоминающихся сцен фильма
Google воссоздал одну из самых запоминающихся сцен фильма

"Когда я впервые увидела сцену, где Анатолий ставит очки Людмилы Прокофьевны на ботинок, я сразу подумала, что это отличный кадр для будущего дудла! Безусловно в фильме очень много сцен, которые не оставляют зрителей равнодушными: отчаянные танцы Анатолия Ефремовича на вечеринке у Самохвалова, уроки грациозной и уверенной ходьбы Калугиной, первое неловкое свидание главных героев... ", - рассказала Джулиана Чен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google подготовил ко Дню Земли оригинальные дудлы

Дудл, посвященный "Служебному роману" могут видеть жители Украины, России, Белоруссии и других постсоветских стран.

В компании Google объяснили, чем именно этот фильм такой особенный:

"Романтика в воздухе! Сегодня исполняется 40 лет со дня рождения "Служебного романа", хита 1977-го, который блестяще сочетает романтическую драму с комедией. 50 миллионов человек (почти половина населения СССР в 1977 году) увидели "Служебный роман" во время всесоюзной премьеры. Изобразив повседневную жизнь в советском обществе, фильм по-прежнему тепло принимают за его нестандартную историю любви, талантливую актерскую игру и юмор ", - рассказали на официальные странице дудлов от Google.

Поисковик Google создал по случаю Дня знаний новый дудл. На главной странице ресурса разместили поздравительную открытку для всех школьников и студентов с жителями океана, спешащими в школу. Они "держат" плавниками учебники, линейки, тетради и ручки.

Сейчас вы читаете новость «"Служебному роману" - 40 лет: Google поздравил с годовщиной культового советского фильма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть