Ексклюзивы
четверг, 17 января 2019 11:29

Сделал невозможное: блогер превратил мышку в полноценный компьютер

Сделал невозможное: блогер превратил мышку в полноценный компьютер
Блогер создал компьютер на основе обычной мышки. Фото: Electronic Grenade

Владелец YouTube-канала Electronic Grenade создал необычный проект мини-компьютера, который поместил в обычный корпус мышки.

Процесс создания и как это работает он показал на видео.

Корпус мышки мужчина напечатал на 3D-принтере. Внутри использующие компьютер с 4-ядерным ARM процессором на основе Raspberry Pi Zero W с поддержкой Wi-Fi. Изображение выводится на крошечный 1,5-дюймовый экран с разрешением 128х128 пикселей. Периферия подключается Bluetooth соединением. Сам компьютер маломощный, поэтому питается от внутренней 500 мАч батареи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Samsung порадовал оригинальной новинкой

По словам разработчика, несмотря на абсурдную конструкцию, пользоваться новинкой довольно удобно, в том числе отслеживать перемещения курсора на экране. Правда, некоторые программы могут загрузить процессор на 100%, а на мелком экране трудно что-то разглядеть. Однако играть, например, в Minecraft вполне возможно.

Компания HP выпустила компьютерную мышку USB Fingerprint Mouse со сканером отпечатков пальцев. Новая опция поможет защитить личные данные пользователя. В то же время дизайн мышки не отличается ничем особенным, она изготовлена ​​в классическом стиле. Разработчики даже не добавили в устройство дополнительные клавиши, а с компьютером мышка соединяется с помощью стандартного провода.

Сейчас вы читаете новость «Сделал невозможное: блогер превратил мышку в полноценный компьютер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть