Ексклюзивы
воскресенье, 22 октября 2017 13:00

Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки

Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки
Перемещается устройство с помощью колес, а датчики и сенсоры позволяют роботу выбрать наиболее безопасную траекторию. Фото: hightech

Почтовые роботы будут везти на себе до 150 кг писем, газет и посылок.

Немецкая почтовая служба приступила к испытаниям робота-почтальона, который избавит почтовых служащих от необходимости таскать тяжелые сумки и позволит им быстрее доставлять письма и посылки.

В рамках пилотного проекта электрические почтовые роботы ближайшие 6 недель будут работать на улицах Германии, пишет New Atlas.

Робот-почтальон представляет собой самодвижущийся контейнер на колесах высотой 150 см. Он может развивать скорость до 6 км/ч, что соответствует быстрому шагу человека. Набор датчиков помогает роботу огибать препятствия на городских тротуарах. Основная функция устройства — следовать за живым почтальоном по его привычному маршруту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Робот удалил опухоль лучше чем врачи

Представитель почтовой службы отметил, что организация хочет, чтобы ее сотрудники, несмотря на пожилой возраст, могли справляться с такой физически сложной работой.

Ранее уже вводили в использование электробайки для доставки почтовых посылок, а теперь эксперимент с роботами должен дать понимание, по какому курсу компании продолжать движение вперед.

Сейчас вы читаете новость «Роботы-почтальоны DHL начали доставлять первые посылки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть