Ексклюзивы
пятница, 10 февраля 2017 09:37

Проект 7RedLines будет мониторить перемещение поездов

Проект 7RedLines будет мониторить перемещение поездов
Gazeta.ua

9 февраля на платформе 1991 Open Data Incubator представили проект 7RedLines. Инициатива покроет 70% железнодорожного трафика в пределах Украины. На реализацию пилотной версии нужно $50 тыс. Прототип команда будет делать за свой счет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как можно неудачно прыгнуть с парашютом

"Укрзализныця не контролирует порядок вагонов. Допустим у вас есть три вагона, которые должны стоять в хвосте поезда, а их поставили в середину. На какой-то станции их должны перечипить и направить в другую сторону. Например, ехали в Одессу, а надо в Мариуполь. Чтобы вам перечипить эти три вагона в середину поезда на другой состав, надо сделать 5 или 6 ходок по станции, чтобы отодвинуть те вагоны, которые ззади, выбрать конкретные и перечипить на другой поезд. Все это денежные и временные затраты. Даже на работу внутренней станции перестановки вагонов. Если мы за этим будем следить и понимать, что за этим стоит и избегать. На этом нельзя экономить", - говорит Антон Бережной, один из авторов проекта 7RedLines.

Станет понятной загруженность вагона. Так можно остановить износ вагона и пути. У команды есть идея распознавать типы вагонов и их нумерацию. Далее будет возможно составить базу всех вагонов, где какой вагон находился во времени и пространстве.

9 февраля состоялась презентация 5 IТ-сервисов. Они направлены на пресечение коррупции на государственных предприятиях. Платформа 1991 Open Data Incubator выбрала стартапы технологий, обеспечат прозрачные процессы управления инфраструктурой.

Сейчас вы читаете новость «Проект 7RedLines будет мониторить перемещение поездов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть