Ексклюзивы
пятница, 23 октября 2015 12:54

Поиск в Facebook заработал по-новому

Поиск в Facebook заработал по-новому

Facebook запустил сервис поиска среди опубликованных в соцсети сообщений. Пока что он будет доступен только в США для пользователей персональных компьютеров, iPhone и смартфонов на базе Android. Об этом говорится в сообщении компании.

Поиск будет охватывать более 2 триллионов публикаций. У пользователей соцсети будет возможность проводить поиск не только по страницам и профилям друзей, но и во всех публикациях.

"Когда что-то происходит в мире, люди часто обращаются к Facebook, чтобы увидеть, как их друзья и семья реагируют на события. Сегодня мы обновляем поиск Facebook, чтобы, в дополнение к друзьям и семье, вы могли выяснить, что весь мир говорит о вопросах, которые важны для вас", - говорится в сообщении.

При вводе текста в окне поиска пользователям будут выдаваться специальные подсказки. Результаты поиска будут сортироваться по релевантности, при этом в приоритете будут публикации надежных источников. Затем будут отображаться сообщения тех, на кого оформлена подписка, потом - популярные цитаты и в конце — другие публикации.

Напомним, эта функция является расширенным аналогом новостного сервиса Moments, недавно запущенного Twitter. Он позволяет пользователям находить наиболее важные твиты и информацию о событиях, заслуживающих внимания в реальном времени.

Сейчас вы читаете новость «Поиск в Facebook заработал по-новому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть