Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 07:57

Первый в мире монитор с 8-К дисплеем вышел на рынок

Первый в мире монитор с 8-К дисплеем вышел на рынок
8K-монитор Dell UltraSharp UP3218K поступил в продажу Фото - vistanews

Первый в мире монитор с 8-К дисплеем вышел на рынок. Его можно найти под названием Dell UltraSharp UP3218K. Презентацию новинки провели в феврале на выставке CES 2017 в Барселоне.

Устройство предназначено для профессионального использования в области дизайна и обладает не только самым высоким в мире разрешением для мониторов 7680 x 4320 пикселей, но и очень качественной IPS-матрицей с диагональю 31.5 дюйма, которая отображает следующие цветовые пространства: 100% AdobeRGB, 100% sRGB, а также 100% Rec. 709 и 98% DCI-P3.

Кроме этого Dell UP3218 имеет отличную контрастность 1300:1 и высокую яркость 400 кд/м2.

Время отклика матрицы составляет 6 мс, а плотность пикселей – 280 ppi. Производитель подчеркивает, что на дисплее UltraSharp UP3218K в 4 раза больше пикселей, чем у мониторов Ultra HD, и в 16 раз больше, чем у Full HD. Об этом сообщает infox.

Монитор оборудован двумя видеовходами DisplayPort 1.4 и концентратором с четырьмя портами USB 3.0, один из которых с поддержкой зарядки стандарта BC1.2, а также аудиовыходом. Углы обзора составляют 178 градусов. Также есть специальная функция ComfortView, позволяющая фильтровать синий спектр, что значительно снижает напряжение на глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Китайский эскалатор ранил 18 человек

В Dell утверждают, что точная заводская калибровка обеспечивает качественное отображение цветов с момента первичного запуска устройства. Опционально предоставляется колориметр X-Rite, позволяющий произвести калибровку монитора в домашних условиях.

Сейчас монитор Dell UltraSharp UP3218K можно приобрести на условиях предзаказа, вскоре он поступит в магазины и дилерские салоны. Стоимость новинки составляет около $5 тыс.

Американские ученые из Оксфордского университета разработали программу Watch, Attend and Spell (WAS) с искусственным интеллектом. Она читает по губам, эффективно помогая людям с проблемами слуха.

Сейчас вы читаете новость «Первый в мире монитор с 8-К дисплеем вышел на рынок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть