Ексклюзивы
суббота, 26 декабря 2015 16:12

Ученые советуют каждый день пить красное вино в новогодние праздники

Ученые советуют каждый день пить красное вино в новогодние праздники

Медики выяснили, что лучший способ сохранить вес или похудеть в новогодние праздники — пить красное сухое вино. Результаты своих исследований авторы представили в International Journal of Obesity.

Ученые выяснили, что в красном вине содержится большое количество вещества ресвератрол — защитного фенольного соединения, которое способствует сжиганию калорий и превращению белой жировой ткани в полезную бурую жировую ткань.

Ресвератрол попадает в вино из винограда, который производит это вещество для защиты от паразитов. Ученые также отмечают, что много продуктов, содержащих данное соединение, также могут быть полезны для похудения. Например, черника, клубника, малина, яблоки.

Отмечается, ежедневная рекомендуемая доза красного вина (сортов мерло или каберне-совиньон) — 340 мл, что соответствует двум-трем бокалам. Однако ученые отмечают, что не все такие напитки содержат ресвератрол в достаточном количестве. Поскольку многие полифенолы нерастворимые, после фильтрации их доля может существенно снизить.

К своим выводам специалисты пришли в результате экспериментов с мышами. Грызунам каждый день (в эквивалентной для человека дозе) давали ресвератрол, в результате чего у мышей на 40 процентов снизилось количество белого жира.

Напомним, врачам впервые в истории удалось остановить ВИЧ с помощью антител.

Сейчас вы читаете новость «Ученые советуют каждый день пить красное вино в новогодние праздники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть