Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2018 18:09

Научат считать и не только - лучшие приложения от украинских разработчиков

Киевляне создали бесплатное приложение "Птицы Украины". Это орнитологический определитель, который вместил 428 виды современных птиц Украины.

Фотографии, описания, звуки и разделение на категории дает возможность быстро и точно определить любой вид.

Особенность приложения в том, что приложение имеет удобное распределение по категориям и работает в режиме Offline. Доступно для устройств работающих на Android.

Gazeta.ua подготовила подборку развивающих приложений для детей от украинских разработчиков.

Говорящая азбука

  Говорящая азбука. Фото: online.com
Говорящая азбука. Фото: online.com

Это приложение-игра с пластилиновыми буквами зверями. Они трансформируются при клике, одновременно поют. Приложение разделено на четыре категории игр: буквы, животные, слова, пазлы. Звери дополнительно умеют "слушать" и повторять слова за пользователем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В стиле Pokemon Go: Ватикан выпустил игру, где можно встретить Христа

Все буквы лепили из настоящего пластилина. Их оцифровывали киевская студия +energetic-. Говорящая азбука доступна только для платформы iOS и стоит около 85 гривен.

Кто в горах

  Кто в горах. Фото: online.com
Кто в горах. Фото: online.com

Это приложение от львовской компании Nravo Kids. Разделено на 4 категории развивающих игр. Первая - интерактивная история о зверке деде Иване, который живет в горах. Животные с третинки - пазлы, где изменяя различные части нужно составить определенного зверька. Считалка - нужно считать зверей, которые будут появляться на экране. Кто что ест - пользователь имеет перетаскивать обеды соответствующим зверям.

Дополнительно для родителей доступны функции по ограничению времени игры детьми. Приложение бесплатное и доступно для iOS и Аndroid.

Намби

  Намби. Фото: online.com
Намби. Фото: online.com

Это приложение поможет ребенку научиться считать. Задача поделена по уровням тяжести. От простых - нужно просто посчитать определить цвета и формы предметов, до сложных - прибавлять и отнимать.

Для родителей доступна подробная статистика прохождения уровней ребенком.

Игра создана общей украинской-израилькою компанией. Персонажей игры прорисованы дизайнеры во Львове. Намби - бесплатное приложение. Доступно для платформ iOS и Аndroid.

17 октября, в Киеве презентовали мобильное приложение Карты киевлянина. Приложение будет доступно пользователям устройств на платформах IOS и Android. Теперь влавникы карточки смогут управлять всеми сферами жизни онлайн.

Сейчас вы читаете новость «Научат считать и не только - лучшие приложения от украинских разработчиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть