Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 07:25

Нашли способ заряжать телефон от воздуха

Американские ученые из Массачусетского технологического института разработали устройство, которое вырабатывает электричество из воздуха.

В основе работы устройства - температура воздуха. Если разница ночной и дневной температуры 10 градусов, то устройство произведет 1,3 милливатта энергии и 350 милливольт потенциала. Об этом пишет obozrevatel.

Автор: obozrevatel
 

Внутри устройства - металлическая пена из меди и никеля. Ее покрыли слоем графена и заполнили специальным воском. Одна сторона устройства выделяет тепло. Другая - накапливает. Благодаря изменению температуры накапливается электроэнергия.

Автор: itechua.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как уберечь телефон от мороза

Как отметили создатели термального резонатора, разработка имеет самую высокую тепловой инерции из известных науке на сегодняшний день.

Нагрев смартфона не происходит без причин. И они могут быть разными. Поэтому сразу избавляться от такого гаджета не требуется. Оптимальная температура для телефона - не выше 30 градусов по Цельсию. Некоторые телефоны во время перегрева запускают функцию экстренного охлаждения.

Сейчас вы читаете новость «Нашли способ заряжать телефон от воздуха». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть