Ексклюзивы
суббота, 24 марта 2018 04:30

На YouTube нашли опасный вирус

На YouTube нашли опасный вирус
YouTube заражен вирусом. Фото: Google

Специалисты по кибербезопасности сообщили об атаке нового вируса, который способен украсть файлы и доступ к учетным записям пользователей.

Вирус в модификациях Trojan.PWS.Stealer.23012 и Trojan.PWS.Stealer.23198 делает скриншоты экрана и копирует с компьютера текстовые файлы и изображения, а также логины и пароли, сохраненные в браузерах. Полученную информацию он сохраняет в архив и высылает злоумышленникам. Подробности опубликовали эксперты компании Dr.Web в своем блоге.

Чтобы убедить пользователей загрузить вирус с файлообменника, злоумышленники сопровождают ссылки одобрительными комментариями, написанными от имени поддельных записей.

Уязвимыми оказались все компьютеры на платформе Windows. Продукты Microsoft для персональных компьютеров в последние годы остаются одной из наиболее частых мишеней атак хакеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как мошенники воруют наличные с банковских карточек

В феврале группировка CODEX сообщила о взломе пяти алгоритмов цифрового ограничения Windows 10 UWP, - ранее эта универсальная платформа считалась неприступной.

Сейчас вы читаете новость «На YouTube нашли опасный вирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть