Ексклюзивы
суббота, 22 апреля 2017 17:27

На испытания отправился бронеавтомобиль "Барс-8"
3

Броневик "Барс-8" от корпорации "Богдан". Частью кмопании обладает президент Петр Порошенко
Фото: ukrmilitary
Броневик "Барс-8" от корпорации "Богдан". Частью кмопании обладает президент Петр Порошенко
Броневик "Барс-8" от корпорации "Богдан". Частью кмопании обладает президент Петр Порошенко

Министерство обороны Украины начало государственные испытания многоцелевого тактического бронированного автомобиля "Барс-8" производства корпорации "Богдан".

По результатам испытаний планируется принять решение о возможности закупки этой техники, пишет ukrmilitary.com

В течение не менее трех месяцев будут проводиться ходовые испытания маршем 10 тыс. км в различных условиях дорожного покрытия, преимущественно по пересеченной местности.

Оцениваться параметры проходимости автомобиля; проверяться баллистические и противоминные показатели бронированного авто, проверка работы основного и вспомогательного оборудования, их работа в нестандартных и приближенных к боевым условиях эксплуатации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На передовой появится машина нового поколения

Тактический бронированный автомобиль "Барс-8" имеет энергоемкое шасси повышенной проходимости с колесной формулой 4×4 и 6,7-литровым турбодизельным двигателем Cummins. Бронированный противоминную и баллистическую защиту по стандарту STANAG 4569 Level 2, системы обеспечения жизнедеятельности экипажа.

Также пусковые системы дымовых гранат, средства связи и навигации, приборы ночного и дневного наблюдения. Систему регулирования давления в шинах и RunFlat, систему пожаротушения моторного отделения, средства маскировки, Противоосколочная подбитый корпуса, автономную климатическую систему.

В сеть выложили короткий видеоролик, на котором показали, как морские пехотинцы используют американские легкобронированные Humvee на Донбассе. Машины прекрасно чувствуют себя на бездорожье и песчаных пляжах. 2015 года Украина получила 130 таких машин. В прошлом году приехала партия из 40 медицинских машин для эвакуации с поля боя.

Сейчас вы читаете новость «На испытания отправился бронеавтомобиль "Барс-8"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть