Ексклюзивы
четверг, 28 декабря 2017 14:30

Искусственный интеллект будет создавать новые сорта пива

Искусственный интеллект будет создавать новые сорта пива
Искусственный интеллект не только будет создавать, но и контролировать качество новых сортов пива Фото : открытые поисковые системы

Датская пивоваренная компания Carlsberg вложила деньги в разработку искусственного интеллекта, который будет создавать новые сорта пива, варить его, а затем - контролировать качество. В этом им поможет компания Microsoft.

"Это будет очень полезно для нас. Речь идет о сокращении времени и затрат на разработку пива с новыми вкусами", - заявил один из руководителей исследовательской лаборатории Йохен Форстер.

Использование технологии на треть сократит время создания нового вкуса пива, пишет texty.org.ua. Сейчас эти эксперименты продолжаются от 9 до 24 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственный интеллект научился самостоятельно составлять странные колядки

Carlsberg инвестирует в исследования $4 млн.

Ученые создали программу, которая будет "чувствовать" ложь. Ученые из университета Мэриленда и Дартмутского колледжа (США) назвали свое изобретение DARE (Deception Analysis and Reasoning Engine). Это в переводе означает "Анализ обмана и механизм мышления". Искусственный интеллект может распознавать микромимику и язык тела. Чтобы научить его этому, через систему пропустили 15 видеороликов, на которых люди отвечали в суде. В финальном тесте система распознала ложь в 92% случаев.

Сейчас вы читаете новость «Искусственный интеллект будет создавать новые сорта пива». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть