Ексклюзивы
четверг, 07 июня 2018 16:48

Бюджетные смартфоны по-новому: машинное обучение и Android 8.0
5

  Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон

Ваш смартфон не запускает несколько приложений одновременно? Часто приходится удалять фотографии или музыку, чтобы освободить место для хранения файлов? Устройство постоянно зависает? Тогда стоит обратить внимание на новую линейку Huawei Y 2018 года и особенно — на Huawei Y7 Prime, доступный смартфон с современными функциями.

Плавная работа устройства, а с ней и отличный пользовательский опыт, зависит как от аппаратного, так и от программного обеспечения. Например, новые Y7 Prime 2018 и Y6 Prime 2018 имеют увеличенный объем оперативной и встроенной памяти — 3 ГБ и 32 ГБ соответственно, тогда как их предшественники, модели 2017 года, — 2 ГБ и 16 ГБ.

Сегодня многие бюджетные смартфоны комплектуются мощными 8-ядерными процессорами из-за жесткой конкуренции на рынке. Но не все из них одинаково хороши. Ведь для гарантированно бесперебойной работы решающее значение имеет программное обеспечение. Однако большинство устройств бюджетного сегмента не оснащается новыми версиями операционной системы.

Huawei решил изменить это неписаное правило.

  Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
  Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон

Новейшая версия Android: улучшенный пользовательский опыт

Так, все устройства Y-серии 2018 года работают под управлением новейшей версии этой операционной системы. Android 8.0 объединяет все самые удачные решения из предыдущих релизов, отличаясь улучшенным управлением приложениями. Это положительно влияет на расход заряда батареи и на срок ее службы в целом, поскольку приложения "засыпают", если они не используются, и моментально активизируются после их вызова. Идея состоит в том, чтобы сократить потребление энергии на выполнение вычислительного процесса или для решения неочевидной для пользователя задачи без удаления приложений. Кроме того, такое улучшение делает работу устройства быстрее.

Оптимизированный интерфейс — плавная работа

Помимо надежного аппаратного обеспечения и новой версии операционной системы важную роль играет пользовательский интерфейс, ведь он является, по сути, некоей оптимизацией "оперативки". Качество такой оптимизации зависит от производителя устройства, а точнее, от решений его научно-исследовательских подразделений. Будучи в тройке крупнейших поставщиков смартфонов в мире, Huawei имеет хорошие возможности для совершенствования этой операционной системы и адаптации ее для своих устройств. В результате все смартфоны Huawei, оснащенные EMUI 8.0 (фирменным пользовательским интерфейсом) — а это и флагманы, такие как серии Huawei Mate 10 и Huawei P20, и новая бюджетная линейка Huawei Y — отличаются быстрой работой не только сразу после покупки, но и обеспечивают отличный пользовательский опыт даже после года использования.

В Huawei Y7 Prime 2018, к примеру, интерфейс EMUI 8.0 вместе с 8-ядерным процессором предоставляет потребителям преимущества от слаженного взаимодействия программного и аппаратного обеспечения. Кроме того, используя алгоритмы машинного обучения, устройство изучает поведение и привычки пользователей, чтобы обеспечить лучшую производительность.

  Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон

6 функций EMUI 8.0, которые вам точно пригодятся

1. Navigation Dock или плавающая кнопка

Кнопка, заменяющая навигационную панель внизу экрана, позволяет пользователям выбирать, какое ее местоположение лучше подходит для навигации по меню. Это новое решение заменяет прежнюю навигационную панель, чтобы сделать более удобным использование смартфонов с широкоформатными экранами Huawei FullView (с соотношением сторон 18:9), которыми оснащены устройства Y-серии.

2. Phone Clone

Оптимизированная программа для переноса данных Phone Clone работает для списка контактов, SMS и сторонних приложений и позволяет передавать данные из Facebook, Twitter и сообщений одним прикосновением. При этом конфиденциальная информация, например пароли, остается недоступной и копированию не подлежит. Т.е. при смене смартфона вам понадобится совсем немного времени буквально для создания клона вашего старого устройства на новом.

3. Блокировка приложений App Lock

Huawei думает о защите конфиденциальности пользователей, поэтому EMUI делает возможным установку пароля на отдельные приложения. Стоит лишь задать пароль в меню настроек — и можно заблокировать приложение одним касанием.

4. Двойной Bluetooth

Устройства Y-серии поддерживают одновременное подключение двух Bluetooth-устройств, а это значит, что теперь можно слушать музыку в беспроводных наушниках и заниматься в тренажерном зале, отслеживая показатели на фитнес-браслете.

5. Комфорт для глаз

Смартфоны Y-серии поддерживают режим Eye Comfort, который автоматически фильтрует до 56% синей части спектра и уменьшает яркость экрана в ночном режиме. Это снимает дополнительное напряжение глаз и делает чтение комфортным.

6. Два экрана

Huawei Y7 Prime 2018 и Y6 Prime 2018 имеют режим интеллектуального разделения экрана, который позволяет пользователям одновременно запускать два приложения. В таком режиме можно одновременно просматривать видео и общаться с друзьями или делать заметки во время чтения документа.

В последние годы премиум-устройства Huawei совершили прорыв на рынке благодаря инновациям, разработанным в научно-исследовательских и инженерных центрах компании по всему миру. Теперь Huawei заимствует некоторые передовые решения у своих флагманов и оснащает ими устройства бюджетной Y-серии — Huawei Y7 Prime, Y6 Prime, Y6 и Y5. Так Huawei вводит новый тренд на современные возможности за небольшие деньги.

  Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Компания Huawei представила новый бюджетный смартфон
Сейчас вы читаете новость «Бюджетные смартфоны по-новому: машинное обучение и Android 8.0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть