Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2018 17:25

Атаки не избежать: хакеры смогут взломать любой смартфон

Атаки не избежать: хакеры смогут взломать любой смартфон
Android 9.0 имеет брешь в защите, что позволяет хакерам получить детальный доступ к данным. Фото: akket.com

Нашли способ, как взломать последнюю версию Android 9.0. Брешь в защите позволяет хакерам получить детальный доступ к данным о мобильном устройстве: информацию о Wi-Fi, название подключения, IP-адрес, DNS-сервер, пароли и другие параметры.

На основе полученного злоумышленники могут легко отследить весь входящий и исходящий трафик, перехватывая личные данные, сообщает компания из США, занимающаяся исследованиями в области кибербезопасности Nightwatch Cybersecurity.

Зная подробную информацию о смартфоне, злоумышленники с помощью ПО могут отследить любой смартфон и даже устроить атаку на беспроводную сеть и другие подключенные к ней устройства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В работе популярных соцсетей произошел сбой

Google уже осведомлена о найденной дыре в безопасности Android и выпустила "хотфиксы" для Android 9.0. Но патч закрывает проблему только на 0,1% всех работающих устройств, другие 99,9% моделей смартфонов находятся в зоне высокого риска и полностью защитить их невозможно.

В Google активно разрабатывают новую систему, которая полностью вытеснит Android через несколько лет. Она будет более надежная и удобная, а ее потенциала хватит как минимум на 10-15 лет.

Сейчас вы читаете новость «Атаки не избежать: хакеры смогут взломать любой смартфон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть