Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2018 13:47

Змеиный по-африкански: бордели, бараки и бары на крошечном острове
12

Остров Мигинго между Угандой и Кенией
Фото: theguardian.com
Остров Мигинго между Угандой и Кенией
Остров Мигинго между Угандой и Кенией
Остров Мигинго между Угандой и Кенией
Остров Мигинго между Угандой и Кенией

Африканский остров Мигинго между Угандой и Кенией - округлое скалистое образование, покрытое лачугами. Он настолько мал, что отображается не на всех картах.

Площадь составляет 2 тыс. кв. м. Застроен домами из гофрированного железа, барами и борделями, где проводят время местные жители.

Мигинго - причина раздора между Угандой и Кенией. 2 государства не могут решить, кому он принадлежит. Об этом пишет издание The Guardian.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 мест Украины, которые страшно посещать

В течение многих лет уловы рыболовных общин вокруг озера Виктория постепенно сокращались. В начале 2000-х остров стал привлекать внимание власти Уганды, которая прислала своих официальных представителей на Мигинго. Хотели обложить налогом рыбаков и предложить им защиту от пиратов. Кенийские рыбаки начали жаловаться на вымогательство со стороны угандийцев и на вытеснение их с острова. Таким образом, 2009-го обе страны едва не столкнулись. Из-за отсутствия каких-либо решений по поводу границ остров находится под совместным управлением двух стран.

Жители Мигинго ежедневно вылавливают рыбу, потрошат ее на камнях, жарят и нанизывают на проволоку между ржавых металлических лачуг. Пространство на острове в цене. Несмотря на напряженность, жизнь местных жителей идет более-менее спокойно. Последний скандал произошел в середине сентября, когда Кения попыталась поднять свой флаг на Мигинго. До этого был поднят лишь флаг Уганды.

Британский историк Роберт Гринвелл написал книгу, в которой исследовал 150 самых жутких мест на планете.

Сейчас вы читаете новость «Змеиный по-африкански: бордели, бараки и бары на крошечном острове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть