Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 02:24

Затерялись во времени: сеть шокировали цены в столовой Чорнобилськои АЭС

В столовой Чернобыльской АЭС, где в основном питается персонал, можно сытно поесть за очень низкие деньги.

Стоимость блюд поражает, передает Depo.

Салат из капусты здесь можно приобрести за 1,33 грн, порция картофельного пюре стоит 5,49 грн а порция блинов со сметаной стоит чуть больше 7 грн.

Автор: Депо
  Цены в столовой Чорнобильськои атомной станции
Цены в столовой Чорнобильськои атомной станции

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чернобыльский КрАЗ: как выглядел грузовик для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС

После аварии в 1986 году вокруг атомной станции возник 30-километровая зона отчуждения. здесь работает около 400 человек, до сих пор работают на закрытой в 2000 году станции.

Чернобыльская атомная электростанция имени Ленина - остановлена ​​атомная электростанция у города Припяти в Киевской области. Действовала с 1977 по 2000 годы. Название связано с городом Чернобылем, тогдашним районным центром этой местности. 26 апреля 1986 года при проведении проектных испытаний произошел взрыв, полностью разрушил четвертый реактор станции и вызвал значительное загрязнение окружающей территории радиоактивными веществами. В результате этой аварии было полностью эвакуировано население Припяти, Чернобыля и всех других населенных пунктов в радиусе 30 км вокруг станции, а сама авария является одной из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества.

Государственное предприятие "Чернобыльская АЭС" упростило процедуру регистрации на экскурсию. Теперь, чтобы посетить станцию, нужно лишь зарегистрироваться на сайте. Желающим продемонстрируют, как сегодня работает ЧАЭС, происходит процесс снятия с эксплуатации и преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

Сейчас вы читаете новость «Затерялись во времени: сеть шокировали цены в столовой Чорнобилськои АЭС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть