Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2009 17:39

Запрет курить в общественных местах дает плоды через год - ученые

Запрет курить в общественных местах дает плоды через год - ученые

Как сообщается в исследовании британских ученых, запрет курения в публичных местах привел к падению уровня сердечно-сосудистых заболеваний в течение года.

Количество сердечных приступов в Англии упало на 10% в течение года после того, как в июле 2007 года вышла запрет курить в общественных местах. В Шотландии такое же исследование показало снижение их уровня на 14%.

Таким образом, на правительство будет оказываться все большее давление, чтобы курение было запрещено и в других пространствах, подытоживает Департамент здравоохранения Британии.

Как известно, в 11 сентября 2009 украинский Парламент установил запрет на курение табачных изделий в общественных местах, в том числе в учреждениях здравоохранения, учебных заведениях, спортивных сооружениях, в учреждениях, предприятиях и организациях культуры, в вагонах поездов, салонах автобусах, такси, включая маршрутные такси, троллейбусов, трамваев, а также в лифтах жилых домов.

По материалу: The DailyMail

Сейчас вы читаете новость «Запрет курить в общественных местах дает плоды через год - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть