Ексклюзивы
вторник, 27 мая 2008 19:11

Выпущен складывающийся вчетверо ноутбук (ФОТО)

Несмотря на то, что ноутбуки относятся к разряду портативных устройств, многие из них весьма громоздки и неудобны для ношения в дороге. Выставленный на аукционе eBay ноутбук-прототип под брендом Xentex лишен такого недостатка — дело в том, что это устройство можно компактно сложить вчетверо. Конечно, это не уменьшает вес ноутбука, но делает его намного практичнее и удобнее.

Линия сгиба разделяет дисплей и клавиатуру устройства на две части. Дисплеи, каждый из которых имеет диагональ 33,25 см (13,3 дюйма), могут вращаться независимо друг от друга и позволяют просматривать информацию двумя людям, сидящим по разные стороны стола (хотя управлять клавиатурой при этом может лишь один человек). В конфигурацию необычного ноутбука входят процессор Athlon с тактовой частотой 850 МГц и 128 Мб оперативной памяти. Продавец выставил устройство на аукцион по стартовой цене 100$, сообщает online.ua.

Сейчас вы читаете новость «Выпущен складывающийся вчетверо ноутбук (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть