Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 10:11

Вскоре появится жевательная резинка, которая заменит комплексный обед

Вскоре появится жевательная резинка, которая заменит комплексный обед

Группа американских ученых пообещала представить совершенно новую жвачку. Согласно их задумке, она будет обладать вкусом всех необходимых продуктов, которые входят в комплексный обед, состоящий из трех блюд. Каждый вкус будет появляться в строго определенное время, не перемешиваясь с остальными.

На данный момент они работают над созданием ее рецепта.

Новая жвачка будет использовать особую технологию, которая позволяет помещать внутрь микроскопических капсул различные ароматические добавки. Секрет такой технологии заключается в окружающей каждую капсулу жирной оболочке, которая не дает перемешиваться ее содержимому.

Необычная жвачка представляет собой своеобразную губку. Ее пузырьки наполнены экстрактами продуктов, которые входят в состав стандартного обеда. Это может быть, к примеру, томатный суп, рыбное филе и шоколадное мороженое.

За счет того, что оболочка пузырьков состоит из жиров, продукты не перемешиваются и имеют разную скорость растворения. Вступив в контакт со слюной, пузырьки последовательно растворяются в процессе жевания с супом, филе и мороженым.

По мнению экспертов, новая жевательная резинка найдет популярность у женщин, которые тщательно следят за собственным весом. Разжеванная пластинка оградит от переедания ее поклонниц, так как она снижает аппетит.

Напомним, уже разработана жевательная резинка со вкусом ростбифа, томатного супа, мороженого, картофельного пюре, печеного картофеля, но ученые все никак не могут успокоиться на достигнутом.

По материалам NewesBCM, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Вскоре появится жевательная резинка, которая заменит комплексный обед». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть