Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 15:35

Как жевательная резинка влияет на старение

Как жевательная резинка влияет на старение
Японские ученые предложили новый метод, позволяющий замедлить старение человеческого организма – по их словам, это может сделать жевательная резинка, содержащая вкрапления платины.

Эффект от жевательной резинки, созданной учеными Токийского университета, обусловлен ее способностью нейтрализовывать активный кислород, ускоряющий износ клеток.

Мелкие вкрапления драгоценного металла связывают кислород и выводят его из организма. В каждой подушечке содержится около одной миллионной доли грамма платины.

Металл размельчен до крупиц размером около двух миллиардных метра. Увидеть такие вкрапления, естественно, нельзя, поэтому остается верить ученым на слово.

Вскоре омолаживающая жевательная резинка поступит в японские аптеки и супермаркеты. Предполагается, что стоить она будет недорого – около 23 долларов за упаковку из 100 подушечек.

На базе Токийского университета уже создана фирма, которая займется массовым производством и торговлей тягучим лекарством.

Не факт, что регулярное жевание поможет надолго отсрочить старость, но, по словам исследователей, оно обязательно должно улучшить работу мозга и повысить концентрацию внимания – таковы свойства платины.

Кроме того, новая жвачка полезна для зубов, говорят, что она их защищает и отбеливает. Согласитесь, есть некоторый шик в том, чтобы жевать резинку, содержащую драгоценный металл, пусть и в мизерных количествах, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Как жевательная резинка влияет на старение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть