Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2019 02:24

Медведь устроил берлогу в жилом доме
3

Медведь устроил берлогу в жилом доме в Сьерра-Невада, Калифорния.
Фото: BEAR League
Медведь устроил берлогу в жилом доме в Сьерра-Невада, Калифорния.
Медведь устроил берлогу в жилом доме в Сьерра-Невада, Калифорния.

Медведь устроил берлогу в жилом доме в Сьерра-Невада, Калифорния.

Одна американская семья оставила подвал дома незапертым, чем и воспользовался медведь, увидев в нем место для зимовки, сообщает boredpanda.com.

"Все началось в начале ноября, когда медведи ищут место для зимовки. Одна семья, проживающая у озера Тахо, услышала странный громкий шум в подвале дома. Поняв, что это какое-то крупное животное, возможно, медведь, обратились за помощью к волонтерской организации BEAR League, чтобы освободить животное безопасным для него путем", - отмечает boredpanda.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медведь три дня разгуливал карпатским селом

Эн Брайант, основательница волонтерской организации, рассказала, что пара, не услышав звуков из подвала, решила, что медведь покинул его. Поэтому закрыли двери, чтобы другие звери не заходили. Однако ночью снова услышали млекопитающее и чувствовали себя виноватыми, что так с ним поступили. Попросили приехать волонтерку быстрее.

Утром следующего дня Эн осторожно зашла в подвал, чтобы ее не увидело животное, и отгоняла ее специальным инструментом. Это не сработало и впоследствии медведь вышел сам и убежал. Волонтерка узнала случайного гостя. Оказалось, он завсегдатай местных мексиканских ресторанов, часто ищет себе пищу на свалках.

На свалке в канадской провинции Манитоба дикий медведь устроил себе "диванный" отдых. Наевшись досыта найденной в кучах мусора пищей, хищник удобно устроился на выброшенной кем-то диване и беззаботно релаксировал, пока не заметил, что его засекли.

Сейчас вы читаете новость «Медведь устроил берлогу в жилом доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть