Ексклюзивы
воскресенье, 06 мая 2007 13:34

Ученые раскрыли тайну "лох-несского чудовища"

Американские исследователи из Массачусетского технологического института (MIT), обследовавшие при помощи сонаров и видеокамер глубины озера Лох-Несс, встретили на дне живое существо, которое никак не ожидали там увидеть.

На глубине 99 метров камера зафиксировала обычную жабу, выползающую из грязи! И это при том, что обычно жабы на такую глубину "забраться" не способны. Подробностей о встрече с земноводным пока нет – Боб Райнс из MIT обещает обнародовать их на конференции Oceans 07, которая пройдёт в шотландском Абердине с 18 по 21 июня.

Учёные также сообщили, что закончили сонарное исследование Лох-Несс, в том числе его самого глубокого места (228 метров), и составили "звуковую карту" озера. Теперь участники проекта сравнивают полученные данные с геологической картой дна, сделанной сэром Эдвардом Мюррэем 100 лет назад, сообщает, со ссылкой на журнал "Мембрана", газета Взгляд.

Сейчас вы читаете новость «Ученые раскрыли тайну "лох-несского чудовища"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть