Ексклюзивы
среда, 23 мая 2007 09:55

В Америке появились таблетки от менструаций

Американское управление по продуктам и лекарствам во вторник одобрило выход на рынок страны нового лекарственного препарата, который при ежедневном приеме полностью прекращает менструации. Управление решило, что лекарство Lybrel компании Wyeth достаточно безопасно для каждодневного применения.

В таком режиме приема гормональный препарат полностью добивается полного избавления большинства женщин от менструаций примерно за полгода; при этом для сохранения эффекта препарат надо принимать и дальше. Ранее в США уже были разрешены препараты, позволяющие уменьшить продолжительность менструаций в цикле или удлинить цикл так, что менструации случаются всего раз в квартал. Однако фармацевтам впервые удалось найти комбинацию и дозировку, позволяющую безопасно принимать препарат каждый день, тем самым полностью избавляясь от циклов на произвольный срок.

Большинство женщин пользуются таким препаратом в качестве противозачаточного средства, однако около 20% - для снятия неприятных симптомов менструаций, со ссылкой на Associated Press сообщает Gazeta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Америке появились таблетки от менструаций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть