суббота, 09 августа 2008 12:22

Ученые узнали, смешивались ли люди и неандертальцы

Ученые узнали, смешивались ли люди и неандертальцы

Международная группа ученых расшифровала полный митохондриальный геном неандертальца, который свидетельствуют о том, что ветви неандертальца и Homo sapiens, вероятно, не пересекались.

Генетический материал для анализа была взят из кости неандертальца, благодаря чему удалось составить последовательность ДНК митохондрий - клеточных органелл, обладающих собственным геномом.

По словам ученых, митохондриальный геном намного меньше ядерного. К примеру, у изученного неандертальца его длина составила 8341 нуклеотида, в то время как размер ядерной ДНК может составлять около 4,8 миллиарда нуклеотидов.

Получив полный митохондриальный геном неандертальца, ученые сравнили его с геномом современного человека. Оказалось, что неандертальцы и люди, скорей всего, не смешивались друг с другом, хотя их общий предок жил около 600 тысяч лет назад, сообщает Лента.Ру

Сейчас вы читаете новость «Ученые узнали, смешивались ли люди и неандертальцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

18.11.2012 23:55:07242195.160.205.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Справжній Бог, що все створив, не потребує, щоб його захищали ! Хіба він вже старий і немічний..., але чи він тоді справжній....... Ісус учив- працівник не більший за свого господаря! А ви подивіться на тих, що ніби то Ісуса тут на землі представляють. Він би жахнувся, як би побачив, в якій роскоші "його слуги" купаються. Вони не в Бога на службі, а в Сатани....

18.11.2012 14:34:32НІ95.132.34.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Їх місе в каців - біля кіріла. ЇХ чадо.

18.11.2012 12:13:57Вася93.75.23.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Если у вас хватило ума кресты срезать и хвастаться этим, то убирайтесь отседава как можно подальше

18.11.2012 11:58:0200194.44.228.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

за сам факт возмущения этой шалавы высечь розгами на площади

18.11.2012 11:57:20jgth37.52.44.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

интересно где эти активистки работают...так сказать чей хлебушек едят...

18.11.2012 11:47:27mixo93.74.12.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

пора уже всех этих тварей отправить в тайгу. раз они так любят спиливать поклонные кресты то пускай лучше с пользой пилят деревья на лесоповале. и раз ненавидят мужиков.- то пускай ети пришмандовки там трахаются с таежными медведями.

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть