Ексклюзивы
пятница, 18 февраля 2011 14:04

В США создали устройство, "разнюхивающее" загрязнителей экологии (ФОТО)

Американская компания St. Croix Sensory разработала специальный прибор, в котором смешивается обычный и очищенный воздух. Устройство помогает специалистам определить, насколько то или иное предприятие нарушает санитарные нормы.

Изобретение названием Nasal Ranger. Состоит из конусообразного тефлонового корпуса с прикреплённой к нему ручкой. На узком конце имеется насадка для носа. На широком расположен вращающийся циферблат с отверстиями разных размеров. Диаметр самого крупного примерно равен толщине карандаша. Самое маленькое — величиной с булавочную головку. По бокам прибора расположены два угольных фильтра.

Действие Nasal Ranger основано на измерении объёма чистого воздуха, который необходим для растворения содержащегося в загрязнённом воздухе неприятного запаха до того уровня, когда он не будет ощущаться специалистом.

Когда исследователь совершает вдох через прибор, объём чистого воздуха, который поступает через фильтры, является постоянным. А дозу неочищенного можно регулировать, вращая циферблат с отверстиями.

По материалам: Компьюлента

Сейчас вы читаете новость «В США создали устройство, "разнюхивающее" загрязнителей экологии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть