Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 16:14

В интернете действует 4 тыс. террористических сайтов

По оценкам экспертов, в сети интернет находится порядка 4 тыс. сайтов, которые напрямую используются террористами для проведения не только идеологической работы, но и обучения и вербовки новых членов в свои ряды.

Как сообщил сегодня и.о. секретаря Совета безопасности Валентин Соболев, этот вопрос был озвучен на проходящем в Ханты-Мансийске совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов.

"На совещании, проходящем в закрытом режиме, были затронуты вопросы киберпреступности, поскольку, к сожалению, сейчас международная сеть интернет используется не всегда в благородных целях", – отметил он. По его словам, участники совещания обсуждали вопрос, как пресечь использование террористами сети интернет в своих целях.

"Вводить сплошную цензуру? Проводить работу через провайдеров? В любом случае необходимо совершенствовать законодательство и, конечно, не допускать, наказывать и лишать возможности террористов использовать эту общую систему",– заметил Соболев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В интернете действует 4 тыс. террористических сайтов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть