Ексклюзивы
пятница, 12 февраля 2016 15:45

Что скрывал Николай Коперник

Что скрывал Николай Коперник

Коперник является одним из самых известных астрономов в истории. Как для человека эпохи Возрождения, его жизнь и деятельность не были сосредоточены только на одной дисциплине. Тайные отношения дали Николаю Копернику звание самого скандального священника Центральной Европы. Об этом говорится в ancient-origins.

Николай Коперник родился 19 февраля 1473 в Пруссии. Он был полиглотом, юристом, врачом, дипломатом, экономистом, переводчиком. За свою жизнь он был известным математиком и астрономом, который сформулировал гелиоцентрическую модель построения Солнечной системы.

Его достижения впечатляют, но Коперник также известный как сильная личность, который имел много научных конфликтов, спорных теорий и скандал с одной из самых красивых женщин Балтийского региона.

Женщина, которая изменила жизнь известного астронома, была Анна Шиллинг. Они встретились в Гданске, где он имел семью. Считается, что родители Николая встретились в Гданьске, когда его купец-отец пришел в город и влюбился в свою дальнюю родственницу.

Когда Анна и Николай встретились, он был священником, а она замужем. Анна, которая была известна как очень красивая женщина, согласилась стать экономкой в ​​его приходе в Фромборке (Северная Польша).

Но все пошло не так гладко и присутствие Анны стала источником сплетен для горожан. Тем более, что Коперник был дядей Анны. По прибытии в Фромборк в 1537 или 1538 году ей было 47 или 48 лет и она была на 15 лет моложе Николая. Анне принадлежал ее собственный дом в Фромборке, и она разделяла жизнь между Гданьском и приходом любимого человека.

Епископ Дантишек считал, что это маловероятно, что для красивой и 15 лет молодой женщины Коперник мог быть привлекательным, но он сделал все, чтобы прекратить их стоункы. Епископ даже ругал Коперника лично дважды - осенью 1538 и в январе 1539 Его действия имели результат, поскольку в марте 1539 Анна Шиллинг оставила Коперника и вернулась в Гданск.

Анна была также известна как богатая женщина и это также могло быть причиной для зависти и слухов. Коперник был успешным во многих областях, также принесло ему и друзей, и врагов. Вполне вероятно, что человек, который распространяла сплетни об их отношениях искал личную выгоду из очернение их имен.

Коперник скончался в Фромбоке 24 мая, 1543. Он был похоронен в кафедральном соборе рядом с его мастерской. В 2005 году группа польских исследователей обнаружили череп и несколько костей, которые были похоронены в месте, где, согласно приходских книг, Коперник должен был лежать. Анализ останков показал, что кости принадлежали мужчине 70 лет. Ученые, исследовав ДНК, на 97% уверены, что останки принадлежат Копернику.

Сейчас вы читаете новость «Что скрывал Николай Коперник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть