Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 12:50

Сконструирован реактивный ранец Джеймса Бонда (ФОТО)

Канадский изобретатель Рэймонд Ли воплотил в жизнь мечту многих поклонников Джеймса Бонда о полете с реактивным ранцем. Его устройство, которое называется JetLev, благодаря силе струй воды позволяет подниматься в воздух на высоту до 10 метров и летать со скоростью до 35 км / ч. Продолжительность полета составляет от 1 часа на максимальной скорости до 1,5-2 часов - на "крейсерской".

Аппарат имеет ранцевую часть с рычагами управления. Десятиметровый шлангом соединяет ее с плавающим "лодкой-поплавком". В нем расположен двигатель мощностью 250 к.с. Это обеспечивает ускорение всасывание водяного потока.

Ранец-водомет весит 14 килограммов. Регулируя силу и направления напора воды, можно подниматься, опускаться и двигаться в разные стороны.

Развлечение вполне безопасно. Благодаря короткому инструктажу даже новички могут быстро научиться самостоятельно контролировать аппарат.

Изобретение стало результатом десяти лет напряженного труда.

"Никто еще не делал ничего подобного. Почти все считали меня сумасшедшим. Трудно было найти спонсоров для изготовления прототипа и определить место для тестирования", - рассказал Ли.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сконструирован реактивный ранец Джеймса Бонда (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть