Ексклюзивы
среда, 04 ноября 2009 20:40

"Тамифлю" имеет серьезные побочные эффекты - врачи

"Тамифлю" имеет серьезные побочные эффекты - врачи

Препарат против свиного гриппа "Тамифлю" имеет серьезные побочные эффекты, заявил ректор Львовского национального медицинского университета Борис Зименковский.

"Тамифлю" имеет серьезные побочные эффекты. Он показан принимать лишь тогда, когда крайне нужно. Это не шутки", - отметил он во время совещания при участии премьера Юлии Тимошенко во Львове.

"Вирус мутирует постоянно, не удивительно, что они (лекарства) агрессивны. Может, потому мы встретились с такими осложнениями. Мы сразу кинулись к "Тамифлю", - сказал Зименковский.

Он попросил Тимошенко вмешаться в ситуацию с рекламой лекарств и запретить ее по телевидению. "Это преступление, ведь реклама медикаментов начинает самолечение, а следовательно неправильное лечение", - отметил эксперт.

Как известно, в связи с эпидемией гриппа в Украине было завезено нескольких сотен тысяч упаковок препарата "Тамифлю", предназначенного для лечения свиного гриппа A/H1N1.

В то же время в Нидерландах был зафиксирован случай заражения человека этим вирусом гриппа, который не поддается влиянию препарата. По мнению специалистов, вирус постепенно поддается мутациям.

ВОЗ 11 июня впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии в связи со стремительным распространением свиного гриппа.

В Украине официально зарегистрировано 17 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Всего в результате эпидемии гриппа и ОРВЗ заболели свыше 470 тысяч лиц, состоянием на 4 ноября 86 людей умерли.

По материалу Zaxid.net

Сейчас вы читаете новость «"Тамифлю" имеет серьезные побочные эффекты - врачи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть