Ексклюзивы
четверг, 01 сентября 2011 17:31

Писатель Максим Кидрук похитил череп с чилийской гробницы

 

Киевский писатель и путешественник Максим Кидрук в Перу похитил из захоронения цивилизации Наска человеческий череп. Хотел привезти его домой.

"В пустынном районе Перу есть плато, расчерченное линиями, понятными только с высоты птичьего полета. Это геоглифы - изображение дерева, обезьяны, других животных. Рядом заброшенное кладбище "Чаучия". Там хоронили тех, кто делал эти линии. Могилы не ухожены, между песком виднеются засохшие мумии. С одной могилы притащил в хостел целый череп. Мой спутник чех Ян сказал, что я долбанутый придурок и боги мне отомстят. Вечером в поселке выбило свет. С трудом нашли дорогу к хостелу. Потом у меня начался жуткий понос. Сижу в темноте в туалете, вылезти из него не могу, на куски рвет, а Ян за дверью смеется: "Будешь знать, как гробницы разворовывать". Закопал этот череп в песок на другом кладбище Перу", - рассказал писатель.

С Бразилии Кидрук хотел привезти пистолет "Beretta".

"Когда путешествовал по Бразилии, подъехали недалеко до границы с Парагваем. Познакомились в хостеле с португальцем и новозеландцем и решили туда на день махнуть. Бразильцы предупредили - с собой берите минимум денег, потому что там бандюков полно. Гуляем по пограничному городку Сьюдад-дель-Эсте, навстречу выходит парень и достает пистолет. У меня сразу мысль: ну все, доездился! Он говорит: "40 евро, и забирайте. Не верите, что работает? Пойдем ко мне домой, постреляем". Размышляю: за 40 евро реальный боевой ствол нигде не купишь. Успокоил себя тем, что из Бразилии я его никак не вывезу. От продавца пришлось бежать, чтобы отцепился", - отметил путешественник.

Прочитать о встрече Кидрука с речным крокодилом и как он провозил через границу меч из Франции можно в журнале "Країна" № 33 (86) за 2 сентября 2011 года.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 гривен.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Писатель Максим Кидрук похитил череп с чилийской гробницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть