Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 11:09

Новую вакцину от гриппа делают из собачих почек

Новую вакцину от гриппа делают из собачих почек

Совсем недавно появилась новость о том, что фармацевты США разработали инновационную вакцину от гриппа. Она является сверхбыстрой в производстве по сравнению с предыдущими. Благодаря этому, американцы намерены получить первенство в области производства вакцин от гриппа. Они утверждают, что новый препарат также безопасен и также эффективен, как и его предшественники, пишет Медкарта.

Обычная технология "взращивания" вируса предлагает использовать куриные яйца в качестве питательной среды , а новая - клетки собачьих почек, что и позволит ускорить процесс производства вакцины.

Новая вакцина одобрена не только в США, но и в Европе.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что в продаже появится вакцина от рака. Американские врачи успешно завершили тесты вакцины против рака груди на лабораторных мышах. У грызунов, получавших дозу препарата в течение двух месяцев, выработался иммунитет против раковых опухолей. Новой вакциной планируют прививать женщин в возрасте старше 40 лет, когда кормление грудью становится маловероятным, а риск развития рака повышается.

Сейчас вы читаете новость «Новую вакцину от гриппа делают из собачих почек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть