Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2013 16:08

Неземная красота ледника Менденхолл ежегодно меняется
10

Может показаться, что эти фотографии были сделаны на другой планете. Но это работа учителя математики Кента Меринга (Kent Mearig), который каждый год приезжает на ледник Менденхолла на Аляске, чтобы запечатлеть происходящие в нем изменения.

Его часто обвиняют в использовании фоторедакторов, но 31-летний фотограф настаивает, что его секрет заключается в правильном выстраивании композиции. Он играет со светом восходящего солнца, который пробивается сквозь покров ледяных пещер. Узор постоянно изменяется от того, что лед тает и вновь замерзает.

Река, текущая в недрах Менденхолла, стала результатом таяния ледника. Вдали виднеются отблески лучей восходящего солнца. Ледник Менденхолла является любимым местом фотографа-любителя.

"Зачастую люди отказываются верить, что на Земле действительно есть такие места. Они думают я использую CGI и Photoshop. Но любой, кто побывал в ледяных пещерах, скажет вам, что мои фотографии не врут. Мне часто говорят, что я делаю "неземные" фотографии, и в этом есть доля истины. Мир внутри ледника не похож ни на что другое на Земле.

Ледник Менденхолла протянулся почти на 20 километров от ледяного поля Джуно до озера Менденхолла. Ледник был назван в честь американского ученого Томаса Корвина Менденхолла (Thomas Corwin Mendenhall). Так ледник Менденхолла выглядит снаружи.

Сейчас вы читаете новость «Неземная красота ледника Менденхолл ежегодно меняется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть