Ексклюзивы
пятница, 04 января 2019 05:28

Назвали продукты, которые ежедневно портят здоровье

Назвали продукты, которые ежедневно портят здоровье
Внимательно следите за тем, что едите

Люди увлекаются здоровым питанием, и не знают, если ежедневно употреблять молочные продукты, морковь, карамболь, бразильские орехи, кофе, воду и свежо выжать соки могут быть неприятные последствия.
Многие включает в свой рацион обезжиренные молочные продукты, потому что они низкокалорийные, поэтому не отражаются на фигуре. В их состав вводят вредные подсластители и ароматизаторы, которые вредно употреблять ежедневно. Заменить их можно домашними йогуртами и кефиром.
В лимоне большое количество витаминов и микроэлементов. Но он содержит кислоту, которую нельзя есть в большом количестве. Это вредит желудку и повреждает зубную эмаль.
при злоупотреблении морковью кожные покровы начинают приобретать характерный желтый оттенок. Для здоровья это не вредно, но это не приятно.
Диетологи советуют есть карамболь. Переедание может спровоцировать икоту, тошноту и рвоту. А в более тяжелых случаях привести к сбоям в работе нервной системы и к почечной недостаточности, утверждает wworld.com.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надо есть чтобы преодолеть похмелье

Кофе может быть полезные, если соблюдать дозировку кофеина. Пренебрежение суточной нормой этого напитка может привести к заболеваниям сердца и бессонницу, тошноты и головной боли, а в дальнейшем и к более тяжелым последствиям.
Вода снижает концентрацию натрия и калия в крови этим приводит к электролитного дисбаланса организма. Это может стать причиной водной интоксикации.
Свежевыжатые соки могут привести к аллергической реакции.

В холодный период года люди должны особенно внимательно следить за содержанием витамина C, биофлавоноидов и других биологически активных веществ, поддерживающих иммунную систему человека. Диетолог советует обратить внимание на грейпфрут.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые ежедневно портят здоровье». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть