Ексклюзивы
вторник, 10 января 2012 12:34

Миниатюрные автомобили мчатся со скоростью 368 км/ч по игрушечному мегаполису
6

Фото: Фото: Alamy

Американский 65-летний скульптор Крис Бурден четыре года создавал конструкцию Метрополиса II с уменьшенными копиями автомобилей, мостов и небоскребов. Мужчина взял за основу город, изображенный в художественном фильме 1927 Фрица Ланга "Метрополис". Кинетическая скульптура будет выставлена ??в одном из музеев в Калифорнии 14 января этого года.

Для создания конструкции скульптор использовал 1100 игрушечных автомобилей, которые ездят у миниатюрных небоскребов и могут развивать скорость на уменьшенных копиях дорог до 368 км в час.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газеты и книги стали материалом для скульптур американца

Город изготовлен из стальных балок и вмещает 18 дорог, в том числе 6 полос шоссе и железнодорожных путей. Через транспортные системы Метрополиса ІІ может проходить до 100 тысяч автомобилей в час.

"Они могут двигаться с бешеной скоростью, взлетать с трассы и даже попадать в аварии", - рассказывает о своем изделие Крис Бурден.

Здания похожи на оригинальные дома из фильма. Они выполнены из блоков дерева и стекла. Для создания некоторых детализированных моделей понадобилось 5 месяцев работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поставили скульптуру "пивная сися"

Скульптура может быть и точной иллюстрацией к фильму, и демонстрировать в уменьшенном виде современные застройки мегаполисов и жизни людей в них. "Я не хотел создавать макет на что-то, я хотел показать современный город, полон энергии. Шум, создаваемый миниатюрными машинками, поездами и другими транспортными средствами, вызывает стресс и помогает посмотреть на собственную жизнь со стороны".


Сейчас вы читаете новость «Миниатюрные автомобили мчатся со скоростью 368 км/ч по игрушечному мегаполису». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть