Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 12:47

Microsoft причислила Skype к вредоносным программам

Microsoft причислила Skype к вредоносным программам

Корпорация Microsoft по ошибке причислила клиентское приложение Skype для работы в одноименной сети IP-телефонии к вредоносному ПО.

Сложности при работе со Skype начали возникать в конце прошлой недели у тех пользователей, которые применяют для защиты компьютеров средства обеспечения безопасности Microsoft. После установки очередного апдейта антивирусные пакеты Microsoft начали блокировать приложение Skype, идентифицируя его в качестве троянской программы Win32/Vundo.gen!D.

Как выяснилось впоследствии, причиной блокировки Skype стала ошибка в цифровых подписях, использующихся для идентификации вредоносных компонентов продуктами Microsoft.

Впрочем, на сегодняшний день проблема уже устранена. Пользователям продуктов Microsoft, столкнувшимся с трудностями при работе со Skype, рекомендуется загрузить обновленные файлы подписей версии 1.31.9121.0 или выше. Отмечается, что переустанавливать саму клиентскую программу Skype не придется, поскольку антивирусы Microsoft только лишь блокировали ее работу, но не удаляли с компьютера, сообщает computerra.ru

Сейчас вы читаете новость «Microsoft причислила Skype к вредоносным программам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть