Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 16:14

Медики приравняли соль для ванн к наркотикам

Медики приравняли соль для ванн к наркотикам

Американские эксперты из токсикологических центров Rocky Mountain Poison and Drug Center и American Association of Poison Control Centers объявили соль для ванн вне закона. По их мнению, данный продукт оказывает крайне негативное воздействие на здоровье человека, сообщает АМИ-ТАСС.

Озабоченность врачей вызвана побочными эффектами, возникающими вследствие купания с такой солью. В их число входят повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, возбуждение, галлюцинации, даже паранойя и потеря памяти.

Также есть информация, согласно которой соль для ванн использовалась в качестве замены кокаина и для экспериментов с наркотиками. В итоге данный продукт вызывал сильнейшую тягу сродни эффекту от употребления метамфетамина. Все дело в том, что соль содержит вещество methylenedioxypyrovalerone или MPDV - химикат, не рекомендованный для медицинского применения в Соединенных Штатах.

К примеру, в штате Луизиана к концу декабря эксперты зафиксировали 85 случаев интоксикации этим веществом из-за соли для ванн, не смотря на то, что упаковка соли имеет предупреждение "не для потребления в пищу".

Сейчас вы читаете новость «Медики приравняли соль для ванн к наркотикам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть