Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 09:41

Человечество появилось на Земле благодаря метореритному дождю - ученые

Человечество появилось на Земле благодаря метореритному дождю - ученые

Анлийские и шведские учёные выдвинули гипотезу, что человека на Земле появился вследствие метеоритного дождя. Космическая бомбардировка на протяжении 10 миллионов лет послужила толчком к ускорению эволюции, в результате чего и зародилось человечество, пишет ЕвроСМИ.

По мнению англичанина Тэда Нилда, около 470 миллионов лет назад раскололся гигантский астероид между Марсом и Юпитером. Его обломки почти 10 миллионов лет интенсивно атаковали нашу планету.

Швед Биргер Шмитц изучил множество упавших метеоритов из разных уголков Земли и пришёл к выводу, что как раз в то время число упавших на планету астероидов возросло в 100 раз.

В такой ситуации, считают исследователи, природа была вынуждена искать новые пути сохранения жизни на Земле. Для этого потребовалось создание множество новых видов организмов и их ускоренная эволюция для адаптации в экстремальных климатических условиях. И вершиной этой эволюции стал человек.

Эволюция - процесс развития, состоящий из постепенных изменений, без резких скачков (в противовес революции). Чаще всего, говоря об эволюции, имеют в виду биологическую эволюцию.

Ранее Gazeta.ua сообщала, что китайские археологи нашли окаменелый череп, пролежавший в земле, по оценкам специалистов, около 100 тысяч лет. Находка может опровергнуть господствующую теорию о происхождении современной популяции человека из Африки.

Сейчас вы читаете новость «Человечество появилось на Земле благодаря метореритному дождю - ученые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть